■下記表の「週1回」は、「50分授業を週に1回、月に4回」という意味になります。
■維持費には、飲み物代・お菓子代を含みます(お茶とお菓子は常備しており、周りに配慮して自由に飲食することができます)。
■講習会費用は別ですが、講習会は必須ではありません。
■プロ個別としてはかなりの低価格ですが、ご不明な点等ございましたら、 >>こちら よりお気軽にお問い合わせください。
>>トップページへ
■主催者のブログです。 勉強法や指導のやりかた、合格体験や失敗体験などを惜しみなく書いています。